Ultimo film visto

« Older   Newer »
  Share  
Luuu
» Posted on 30/5/2009, 08:37




Ultimamente ho visto il mai nato, 17 again e ieri sera notte al museo due la fuga.

Il primo non mi è piaciuto per niente, scontato, un po ricopiato qua e la...

Il secondo è simpatico, mi ha fatto ridere... forse il migliore dei tre

e l'ultimo carino dai... me lo aspettavo più simpatico, più simile al primo... ma va bè comunque ti passa non è noioso o lento.
 
Top
» Posted on 14/6/2009, 12:19

Advanced Member
------

Group:
we ♥
Posts:
7,420
Location:
Neverland

Status:
◊ offline.


Step Up...adoro quel film!!
 
Top
pepsi,
» Posted on 14/6/2009, 14:33




"the messenger"..che pauraaaaaaaaa!! :S
 
Top
Luuu
» Posted on 16/6/2009, 14:49




Ho visto Terminator 4... bellissimo!! Mi è piaciuto un sacco poi christian Bale è un grande!!

Adesso aspetto transformers la vendetta del caduto esce il 26
 
Top
mimyrock
» Posted on 7/7/2009, 18:15




CITAZIONE (Luuu @ 16/6/2009, 15:49)
Ho visto Terminator 4... bellissimo!! Mi è piaciuto un sacco poi christian Bale è un grande!!

Adesso aspetto transformers la vendetta del caduto esce il 26

Io sono andata a vedere Transformers 2 *_* davvero indescrivibile!! Però dura un'eternità!! >.<
 
Top
Luuu
» Posted on 7/7/2009, 21:15




CITAZIONE
Io sono andata a vedere Transformers 2 *_* davvero indescrivibile!! Però dura un'eternità!! >.<

hai perfettamente ragione!!! L'ho visto anche io! E' stupendo ha una regia e una fotografia spaventosa! E poi visti gli effetti??? sembrava vero... quando inquadravano gl'ingranaggi dei robot che si muovevano... mamma mia... una sola parola STUPENDO!!!
e Shia??? magnifico! E' bravissimo!
 
Top
mimyrock
» Posted on 7/7/2009, 23:52




CITAZIONE (Luuu @ 7/7/2009, 22:15)
CITAZIONE
Io sono andata a vedere Transformers 2 *_* davvero indescrivibile!! Però dura un'eternità!! >.<

hai perfettamente ragione!!! L'ho visto anche io! E' stupendo ha una regia e una fotografia spaventosa! E poi visti gli effetti??? sembrava vero... quando inquadravano gl'ingranaggi dei robot che si muovevano... mamma mia... una sola parola STUPENDO!!!
e Shia??? magnifico! E' bravissimo!

ahahaha! Shia è fantastico! Sopratutto quando fa quei gridolini isterici nella stanza del dormitorio al college xD

però due ore e mezza senza accorgersene O_O
 
Top
Luuu
» Posted on 15/7/2009, 18:45




Qualcuna ha visto l'ultimo Harry Potter???
io vado venerdì...
 
Top
*kris
» Posted on 16/7/2009, 21:17




Adventureland con Kris **
CITAZIONE
Qualcuna ha visto l'ultimo Harry Potter???
io vado venerdì

Per me è troppo importante,ci andrò quando saprò che non ci sarà troppa gente,altrimenti rischio un attacco di panico xD
 
Top
Luuu
» Posted on 16/7/2009, 22:49




CITAZIONE
Per me è troppo importante,ci andrò quando saprò che non ci sarà troppa gente,altrimenti rischio un attacco di panico xD

hehe capisco.. il mio problema più grande invece è che non so aspettare... volevo andarci gia mercoledì ma nessuno mi ha voluto accompagnare allora vado domani... nn vedo l'ora
 
Top
Luuu
» Posted on 18/7/2009, 12:22




Oddiiiiooooooo l'ho visto ieri... Harry Potter... ma visto che non voglio rovinare la sorpresa a nessuno non racconto niente... solo... vi avviso per non rimanere deluse...ci sono tanti tantissimi tagli e anche di scene che non avrebbero mai e poi mai dovuto tagliare
 
Top
mimyrock
» Posted on 18/7/2009, 16:25




CITAZIONE (Luuu @ 18/7/2009, 13:22)
Oddiiiiooooooo l'ho visto ieri... Harry Potter... ma visto che non voglio rovinare la sorpresa a nessuno non racconto niente... solo... vi avviso per non rimanere deluse...ci sono tanti tantissimi tagli e anche di scene che non avrebbero mai e poi mai dovuto tagliare

Shhhhh! >.< io vado domani sera xD
 
Top
Luuu
» Posted on 19/7/2009, 12:36




CITAZIONE
Shhhhh! >.< io vado domani sera xD

vistooo??? a te com'è sembrato? a me è piaciuto al mio ragazzo no... per quello te lo sto chiedendo...
 
Top
*kris
» Posted on 19/7/2009, 20:08




io vado domani sera *glom*
 
Top
mimyrock
» Posted on 19/7/2009, 20:12




CITAZIONE (*kris @ 19/7/2009, 21:08)
io vado domani sera *glom*

Anche io. La mia amica ha cambiato programmi quindi .-.
 
Top
232 replies since 19/7/2008, 23:33   1831 views
  Share